MARCHAS

CONCENTRACIÓN-MARCHA

Lugar: Av. Guadalupe I. Ramírez y Matamoros, colonia Barrio San Antonio, delegación  Xochimilco se prevé marchen a Av. Camino Nacional, Esquina Acueducto, colonia Pueblo San Lucas Xochimanca, delegación  Xochimilco.

Hora: 13:00

CONCENTRACIÓN-MARCHA

Lugar:

1° Av. Instituto Politécnico Nacional Esquina Avenida Wilfrido Massieu s/n, colonia  Zacatenco, delegación Gustavo Adolfo Madero,

Hora: 12:00

2° Av. La Corona N° 320, colonia  Loma de la Palma, delegación. Gustavo Adolfo Madero.

Hora: 13:00

se prevé se desplacen rumbo a Av. Jaime Nuno N°155, colonia Guadalupe Chalma, delegación Gustavo Adolfo Madero.

CONCENTRACIÓN-MARCHA

Lugar: Ángel de la Independencia, Av. Paseo de la Reforma y Florencia, colonia Juárez, delegación Cuauhtémoc, rumbo a la Calle Abraham González N° 48, colonia  Juárez, delegación Cuauhtémoc

Hora: 12:00

CONCENTRACIÓN

Lugar: Zócalo Capitalino  en Plaza de la Constitución s/n. colonia Centro

Histórico, delegación Cuauhtémoc

Hora: 11:00

CONCENTRACIÓN

Lugar: Av. Isabel la Católica N° 165, colonia Obrera, delegación Cuauhtémoc.

Hora: 12:00

CONCENTRACIÓN

Lugar: Zócalo Capitalino  en Plaza de la Constitución s/n. colonia Centro

Histórico, delegación Cuauhtémoc

Hora: 11:00

CONCENTRACIÓN

Lugar: Ángel de la Independencia, Av. Paseo de la Reforma

y Florencia, colonia Juárez, delegación Cuauhtémoc.

Hora: 11:00

CONCENTRACIÓN

Lugar: Calzada Ermita Iztapalapa s/n, colonia Santa Martha Acatitla, delegación Del. Iztapalapa.

 Hora: 11:00

CONCENTRACIÓN

Lugar: Av. Jaime Nuño N° 155, colonia. Zona Escolar Cuatepec Barrio Bajo, delegación Gustavo Adolfo Madero

Hora: 11:00

CONCENTRACIÓN

Lugar: calle Donceles y Allende, colonia Centro Histórico, delegación Cuauhtémoc.

Hora: 09:00

CONCENTRACIÓN

Lugar: Plaza de la Constitución N°2. Colonia Centro Histórico,  delegación Cuauhtémoc

Hora: 12:00

CONCENTRACIÓN

Lugar: Calle Benjamín Franklin N° 84, colonia Escandón, delegación Miguel Hidalgo.

Hora: 15:00

CONCENTRACIÓN

Lugar: Zócalo Capitalino  en Plaza de la Constitución s/n. colonia Centro

Histórico, delegación Cuauhtémoc

Hora: 11:00

CONCENTRACIÓN

Lugar: Av. Universidad N° 3000 Ciudad Universitaria, Delegación Coyoacán.

Hora: 12:00

CONCENTRACIÓN

Lugar: Av. Té N° 950, Esquina Resina, colonia Granjas México, delegación Iztacalco.

Hora: 16:00

CONCENTRACIÓN

Lugar: Calle Donceles y Allende, colonia Centro Histórico, delegación Cuauhtémoc.

Hora: 09: 00

 

CONCENTRACIÓN

Lugar: Jardín Hidalgo, Av. Azcapotzalco s/n, colonia Villa Azcapotzalco, delegación Azcapotzalco.

Hora: 18:00

 

 

CONCENTRACIÓN

Lugar:  Calle Nueva York s/n, Esquina Calle Georgia, colonia Nápoles, delegación Benito Juárez.

Hora: 18:00

 

CONCENTRACIÓN

Lugar: Hemiciclo a Juárez ubicado en Av. Juárez s/n. colonia Centro, delegación Cuauhtémoc

Hora: 09:00

 

CONCENTRACIÓN

#POSMESALTO Y BRIGADA ORIENTE 2-CAÑA.

Lugar: Eje 3 Oriente y Av. Canal de Tezontle, colonia Los Picos de Iztacalco, delegación Iztacalco.

Hora: 18:00

 

CONCENTRACIÓN

Lugares:

1.  Av. Luis Enrique Erro s/n, colonia Unidad Profesional Adolfo López Mateos, delegación Gustavo Adolfo Madero.

2.  v. Manuel Carpio N°471, colonia Plutarco Elías Calles, delegación Miguel Hidalgo.

 3 Av. Te N°950, esquina Resina, colonia Granjas México, delegación Iztacalco.

 4.  Av. Miguel Bernard s/n, colonia Unidad Profesional Adolfo López Mateos, delegación Gustavo Adolfo Madero.

Hora: Durante el día

CONCENTRACIÓN

Lugar:  Av. Fray Servando Teresa de Mier N° 99,colonia Obrera, delegcaión Cuauhtémoc

Hora: Durante el día

 

CONCENTRACIÓN

Lugar:  Av. Insurgentes Centro N° 3000, Ciudad Universitaria, delegación Coyoacán.

Hora: 10:00

 

CONCENTRACIÓN

 Lugar: Av. San Pablo N°180, colonia Reynosa Tamaulipas, delegación Azcapotzalco

Hora: Durante el día

 

CONCENTRACIÓN

Lugar:  Carretera Picacho Ajusco N° 24, Colonia Héroes de Padierna, delegación Tlalpan.

Hora: Durante el día

 

CONTINÚA PLANTÓN.

Lugar: Monumento a la Revolución, Av. Plaza de la República s/n, colonia Tabacalera, delegación Cuauhtémoc.

 

 

 

EVENTOS MASIVOS

 

FIESTA PATRONAL.

Lugar: Pueblo de Chimalcoyoc, Rosal e Ignacio Zaragoza, delegación Tlalpan.

Periodo: 04 al 08 de Diciembre 2014.

Hora: 07:00

 

TRIGÉSIMA PEREGRINACIÓN ANUAL DE GRUEROS ORGANIZADOS DE LA REPÚBLICA MEXICANA.

Salida: Ex Glorieta de Peralvillo.

Termino: Basílica de Guadalupe.

Ruta: Calzada de Guadalupe.

Hora: 14:00

69ª PEREGRINACIÓN A LA INSIGNE Y NACIONAL BASÍLICA DE GUADALUPE.

Salida: Ex Glorieta de Peralvillo.

Termino: Basílica de Guadalupe.

 Ruta: Calzada de Guadalupe

Hora: 16:00