MARCHAS

CONCENTRACIÓN – MARCHA

HORA: 15:00 Hrs.

LUGAR: HOSPITAL INFANTIL DE MÉXICO “FEDERICO GÓMEZ”, Calle Dr. Márquez No.162, Col. Doctores, Del. Cuauhtémoc.

RUMBO A LA SECRETARÍA DE SALUD DE MÉXICO, Calle Lieja No. 7, Col. Juárez, Del. Cuauhtémoc.

CONCENTRACIÓN – MITIN

HORA: 09:00 Hrs.

LUGAR: TORRE DE RECTORÍA DE CIUDAD UNIVERSITARÍA (CU), Av. Insurgentes Sur No. 3000, Campus Central Ciudad Universitaria Del. Coyoacán.

CONCENTRACIÓN

HORA: 09:00 Hrs.

LUGAR: SECRETARÍA DE DESARROLLO AGRARIO, TERRITORIAL Y URBANO (SEDATU), Av. H. Escuela Naval Militar No. 669, Col. Presidentes Ejidales 2da. Sección, Del. Coyoacán.

CONCENTRACIÓN

HORA: 10:00 Hrs.

LUGAR: ZÓCALO CAPITALINO, Plaza de la Constitución s/n, Col. Centro Histórico, Del. Cuauhtémoc.

CONCENTRACIÓN

HORA: 10:00 Hrs.

LUGAR: UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO (UNAM). Av. Universidad No. 3000, Ciudad Universitaria, Del. Coyoacán.

Se prevé que continúen realizando las siguientes actividades:

-Boteo y levantamiento de plumas en los principales accesos carreteros a la Ciudad de México:

* Caseta de Peaje México-Cuernavaca.

*  Caseta de Peaje México-Pachuca.

*  Caseta de Peaje México-Toluca.

EVENTO OFICIAL PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA.

HORA: 11:00 Hrs.

LUGAR: RESIDENCIA OFICIAL DE LOS PINOS, Av. Parque Lira s/n, San Miguel Chapultepec, Del. Miguel Hidalgo.

CONCENTRACIÓN

HORA: 12:00 Hrs.

LUGAR: ESCUELA NACIONAL PREPARATORIA NÚMERO 3 “JUSTO SIERRA”, Av. Ing. Eduardo Molina No. 1577, Col. Salvador Díaz Mirón, Del. Gustavo Adolfo Madero.

CONCENTRACIÓN

HORA: 12:00 Hrs.

LUGAR: ESCUELA NACIONAL PREPARATORIA NÚMERO 9 “PEDRO DE ALBA”, Av. Insurgentes Norte No. 1698, Col. Lindavista, Del. Gustavo Adolfo Madero.

CONCENTRACIÓN

HORA: 15:00 Hrs.

LUGAR: SEDE DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (CEN-PRI), Av. Insurgentes Norte No. b59, Col. Buenavista, Del. Cuauhtémoc.

CONCENTRACIÓN

HORA: 15:00 Hrs.

LUGAR: SEDE DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL DEL PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA (CEN-PRD), Benjamín Franklin No. 84, Col. Escandón, Del. Miguel Hidalgo.

CONCENTRACIÓN

HORA: DURANTE EL DÍA.

LUGAR: UNIVERSIDAD AUTÓNOMA METROPOLITANA PLANTEL AZCAPOTZALCO (UAM-AZC), Av. San Pablo No. 180, Col. Reynosa Tamaulipas, Del. Azcapotzalco.

-Universidad Autónoma Metropolitana, Unidad Xochimilco, Calzada del Hueso número 100, Colonia Villa Quietud, Delegación Coyoacán.

-Universidad Autónoma Metropolitana, Unidad Iztapalapa, Rafael Atlixco número 186, Colonia Vicentina, Delegación Iztapalapa.

-Universidad Autónoma Metropolitana, Unidad Cuajimalpa, Avenida Vasco de Quiroga número 4871, Colonia Lomas de Santa Fe, Delegación Cuajimalpa.

CONCENTRACIÓN

HORA: DURANTE EL DÍA.

LUGAR: UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE LA CIUDAD DE MÉXICO, PLANTEL CENTRO HISTÓRICO (UACM-CH), Av. Fran Servando Teresa de Mier No.99, Col. Obrera, Del. Cuauhtémoc.

PLANTELES QUE SE UNEN A LAS ACTIVIDADES.

-Universidad Autónoma de la Ciudad de México Plantel del Valle, Calle San Lorenzo No. 290, esquina Roberto Gayol, Colonia del Valle Sur, Del. Benito Juárez.

-Universidad Autónoma de la Ciudad de México Plantel Cuautepec, Avenida la Corona  No. 320, Colonia Loma la Palma, Delegación Gustavo Adolfo Madero.

-Universidad Autónoma de la Ciudad de México Plantel Casa Libertad, Calzada Ermita Iztapalapa No.  4163, Colonia Lomas de Zaragoza, Delegación Iztapalapa.

-Universidad Autónoma de la Ciudad de México Plantel San Lorenzo Tezonco, Calle Prolongación San Isidro No. 15, Colonia Lomas de San Lorenzo Tezonco, Delegación Iztapalapa.

CONCENTRACIÓN

HORA: DURANTE EL DÍA.

LUGAR:

DIRECCIÓN GENERAL DEL INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONAL (IPN), Av. Luis Enrique Erro s/n, Col. Unidad Profesional Adolfo López

Mateos, Del. Gustavo Adolfo Madero.

ESCUELA SUPERIOR DE COMERCIO Y ADMINISTRACIÓN (ESCA), Av. Manuel Carpio No.471

Col. Plutarco Elías Calles, Del. Miguel Hidalgo.

UNIDAD PROFESIONAL INTERDISCIPLINARIA DE INGENIERÍA Y CIENCIAS SOCIALES Y ADMINISTRATIVAS (UPIICSA), Av. Té No. 950, esquina Resina, Col. Granjas México, Del. Iztacalco.

ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERÍA Y ARQUITECTURA UNIDAD ZACATENCO (ESIA), Av. Miguel Bernard s/n, Col. Unidad Profesional Adolfo López Mateos, Del. Gustavo Adolfo Madero.

PUNTOS DE CONCENTRACIÓN:

1.- Escuela Superior de Ingeniería Mecánica y Eléctrica (ESIME) Unidad Zacatenco. Avenida Luis Enrique Erro s/n. Colonia Unidad Profesional Adolfo López Mateos, Delegación Gustavo Adolfo Madero.

2.- Escuela Superior de Turismo (EST). Avenida Miguel Bernard #39, Colonia Residencial la Escalera, Delegación Gustavo Adolfo Madero.

3.- Escuela Superior de Economía (ESE). Plan de Agua Prieta número 66, Unidad Profesional Lázaro Cárdenas, Colonia Plutarco Elías Calles, Delegación Miguel Hidalgo.

4.- Unidad Profesional Interdisciplinaria de Biotecnología (UPIBI). Avenida Acueducto de Guadalupe s/n. Colonia la Laguna Ticomán, Delegación Gustavo Adolfo Madero.

5.- CECYT # 1. Avenida 510 y Puerto de Palos #1000, Colonia San Pedro El Chico, Delegación Gustavo A. Madero.

6.- CECYT # 4. Avenida Constituyentes Poniente #813, Colonia Belén de las Flores, Delegación Álvaro Obregón.

7.- CECYT # 5. Calle Emilio Dondé #1, Colonia Centro, Delegación Cuauhtémoc.

8.- CECYT # 8. Calle Granjas #608, Colonia Jardín Azpeitía, Delegación Azcapotzalco.

9.- CECYT # 10. Avenida José Loreto Fabela y Avenida 508, Colonia Unidad Habitacional San Juan de Aragón, Delegación Gustavo A. Madero.

10.- CECYT # 14. Calle Peluqueros y Orfebrería, Colonia Michoacana, Delegación Venustiano Carranza.

11.- CECYT # 15. Calle Gastón Melo s/n, Pueblo San Antonio Tecómitl, Delegación Milpa Alta.

PLANTONES

CONTINÚA PLANTÓN

LUGAR: MONUMENTO A LA REVOLUCIÓN, Av. Plaza de la República s/n, Col. Tabacalera, Del. Cuauhtémoc.

CONTINÚA PLANTÓN

LUGAR: COMISIÓN NACIONAL DE DERECHOS HUMANOS (CNDH), Periférico Sur No. 3469, Col. San Jerónimo Lídice, Del. Magdalena Contreras.

EVENTOS MASIVOS

PITBULL, EN CONCIERTO.

HORA: 20:30 Hrs.

LUGAR: Palacio de los Deportes, Del. Iztacalco.