Todos los resultados de los partidos de la Copa del Mundo Rusia 2018.

FINAL

Domingo 15 de julio 10:00

Francia 4 – Croacia 2

PARTIDO POR TERCER LUGAR

Sábado 14 de julio 09:00

Inglaterra 0 – Bélgica 2

SEMIFINAL

Martes 10 de julio 13:00

Francia 1 – Bélgica 0

Miércoles 11 de julio 13:00

Inglaterra 1 – Croacia 2

CUARTOS DE FINAL

Viernes 6 de julio 09:00

Uruguay 0 – Francia 2

Viernes 6 de julio 13:00

Brasil 1 – Bélgica 2

Sábado 7 de julio 09:00

Suecia 0 – Inglaterra 2

Sábado 7 de julio 13:00

Rusia 3 – Croacia 4

OCTAVOS DE FINAL

Sábado 30 junio 13:00
Uruguay 2 – Portugal 1

Sábado 30 junio 09:00
Francia 4 – Argentina 3

Domingo 1 julio 09:00
España 3 – Rusia 4

Domingo 1 julio 13:00
Croacia 3 – Dinamarca 2

Lunes 2 julio 09:00
Brasil 2 – México 0

Lunes 2 julio 13:00
Bélgica 3 – Japón 2

Martes 3 julio 09:00
Suecia 1 – Suiza 0

Martes 3 julio 13:00
Colombia 3 – Inglaterra 4 

GRUPO A

Rusia 5 – Arabia Saudita 0 Uruguay                                               9
Egipto 0 – Uruguay 1 Rusia                                                    6
Rusia 3 – Egipto 1 Arabia Saudita                                      3
Uruguay 1 – Arabia Saudita 0 Egipto                                                  0
Arabia Saudita 2 – Egipto 1
Uruguay 3 – Rusia 0

GRUPO B

Marruecos 0 – Irán 1 España                                                  5
Portugal 3 – España 3 Portugal                                                5
Portugal 1 – Marruecos 0  Irán                                                      3
Irán 0 – España 1 Marruecos                                            0
Irán 1 – Portugal 1
España 2 – Marruecos 2

GRUPO C

Francia 2 – Australia 1 Francia                                                  7
Perú 0 – Dinamarca 1 Dinamarca                                            5
Dinamarca 1 – Australia 1  Perú                                                     3
Francia 1 – Perú 0  Australia                                               1
Australia 0 – Perú 2
Dinamarca 0 – Francia 0

GRUPO D

Argentina 1 – Islandia 1 Croacia                                                  9
Croacia 2 – Nigeria 0  Argentina                                             4
Argentina 0 – Croacia 3 Nigeria                                                  3
Nigeria 2 – Islandia 0 Islandia                                                1
Nigeria 1 – Argentina 2
Islandia 1 – Croacia 2

GRUPO E

Costa Rica 0 – Serbia 1 Brasil                                                     7
Brasil 1 – Suiza 1  Suiza                                                     5
Brasil 2 -Costa Rica 0  Serbia                                                   3
Serbia 1 – Suiza 2 Costa Rica                                              1
Suiza 2 – Costa Rica 2
Serbia 0 – Brasil 2

GRUPO F

Alemania 0 – México 1 Suecia                                                    6
Suecia 1 – Corea del Sur 0 México                                                   6
Corea del Sur 1 – México 2 Alemania                                                3
Alemania 2 – Suecia 1 Corea del Sur                                         3
México 0 – Suecia 3
Corea del Sur 2 – Alemania 0

GRUPO G

Bélgica 3 – Panamá 0 Bélgica                                                   9
Túnez 1 – Inglaterra 2 Inglaterra                                               6
Bélgica 5 – Túnez 2 Túnez                                                     3
Inglaterra 6 – Panamá 1 Panamá                                                  0
Inglaterra 0 – Bélgica 1
Panamá 1 – Túnez 2

GRUPO H

Colombia 1 – Japón 2  Colombia                                             6
Polonia 1 – Senegal 2  Japón                                                   4
Japón 2 – Senegal 2 Senegal                                                 4
Polonia 0 – Colombia 3 Polonia                                                  3
Senegal 0 – Colombia 1
Japón 0 – Polonia 1

Redacción