MARCHAS

COMUNIDAD ESTUDIANTIL DEL INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONAL (IPN).

Lugar: Escuela superior de Economía (ESE) del Instituto Politécnico Nacional (IPN) ubicada en Av. Plan de Agua Prieta #66 colonia Plutarco Elías Calles,  delegación Miguel Hidalgo se prevé marchen rumbo a la Explanada de la Plaza Roja “CENTRO CULTURAL JAIME TORRES BODET” ubicada en Av. Wilfrido Massieu s/n. esquina Instituto Politécnico Nacional, Unidad Profesional Adolfo López Mateos, delegación Gustavo Adolfo Madero.

Hora: 09:00

CONCENTRACIÓN

MOVIMIENTO ANTORCHISTA NACIONAL.

Lugar: Hemiciclo a Juárez ubicado en Av. Juárez s/n colonia Centro,  delegación Cuauhtémoc.

Hora: 09:00

CONCENTRACIÓN

COORDINADORA NACIONAL DE TRABAJADORES DE LA EDUCACIÓN SECCIÓN XI REGIONAL

AZCAPOTZALCO DEL DISTRITO FEDERAL.

Lugar: Dirección General de Servicios Educativos ubicada en Av. Javier Rojo Gómez #1149 colonia San Miguel

delegación Iztapalapa.

Hora: 10:00

CONCENTRACIÓN

MOVIMIENTO REGENERACIÓN NACIONAL (MORENA).

Lugar: Secretaría de la Función Pública ubicada en Av. Insurgentes Sur #1735 colonia Guadalupe Inn, delegación Álvaro Obregón.

Hora: 10:00

CONCENTRACIÓN
ASAMBLEA GENERAL POLITÉCNICA (AGP).
Lugar: Auditorio  “Alejo Peralta” del Centro Cultural  “Jaime Torres Bodet” ubicado en Av. Wilfrido Massieu s/n.
Esquina Instituto Politécnico Nacional Unidad Profesional Adolfo López Mateos, delegación Gustavo Adolfo Madero.
Hora: 13: 00
CONCENTRACIÓN
ESTUDIANTES DE LA ESCUELA SUPERIOR DE ARTE Y MÚSICA.
Lugar: Centro Nacional de las Artes (CENART) ubicado en Av. Río Churubusco #79 colonia Country Club, delegación Coyoacán.
Hora: 11:00
CONCENTRACIÓN
ASAMBLEA GENERAL DE LA UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA NACIONAL (UPN).
Lugar: Universidad Pedagógica Nacional  (UPN) ubicada en la Carretera Picacho Ajusco #24 colonia Héroes de Padierna, delegación Tlalpan.
CONCENTRACIÓN
VECINOS DE LA COLONIA NÁPOLES, DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ. 
Lugar: Parque Alfonso Esparza  Oteo ubicado en Calle Nueva York s/n. esquina Calle Georgia colonia Nápoles
delegación Benito Juárez.
Hora: 18:00

CONCENTRACIÓN

COMUNIDAD ESTUDIANTIL DEL INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONAL (IPN) Y DE LOS CENTROS DE ESTUDIOS CIENTÍFICOS Y TECNOLÓGICOS (CECyT).

Lugares:

1. Dirección General del Instituto Politécnico Nacional (IPN), Av. Luis Enrique Erro s/n, colonia Unidad Profesional Adolfo López Mateos, delegación Gustavo Adolfo Madero.

2. Escuela Superior de Comercio y Administración (ESCA), Av. Manuel Carpio N°471, colonia Plutarco Elías Calles, delegación Miguel Hidalgo.

 3. Unidad Profesional Interdisciplinaria de Ingeniería y Ciencias Sociales y Administrativas (UPIICSA), Av. Te N°950, esquina Resina, colonia Granjas México, delegación Iztacalco.

 4. Escuela Superior de Ingeniería y Arquitectura Unidad Zacatenco (ESIA), Av. Miguel Bernard s/n, colonia Unidad Profesional Adolfo López Mateos, delegación Gustavo Madero.

Hora: Durante el día.

CONCENTRACIÓN

COMUNIDAD ESTUDIANTIL DE LA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE LA CIUDAD DE MÉXICO (UACM). 

Lugar: Universidad Autónoma de la Ciudad de México, plantel Centro Histórico (UACM-CH).

ubicado en Av. Fray Servando Teresa de Mier #99 colonia Obrera, delegación Cuauhtémoc.

Planteles que se unen a las actividades:

-Universidad Autónoma de la Ciudad de México Plantel del Valle, ubicada en Calle San Lorenzo número 290, esquina Roberto Gayol, Colonia del Valle Sur, Delegación Benito Juárez.

-Universidad Autónoma de la Ciudad de México Plantel Cuautepec, ubicada en Avenida la Corona número 320, Colonia Loma la Palma, Delegación Gustavo Adolfo Madero.

-Universidad Autónoma de la Ciudad de México Plantel Casa Libertad, ubicada en Calzada Ermita Iztapalapa número 4163, Colonia Lomas de Zaragoza, Delegación Iztapalapa.

-Universidad Autónoma de la Ciudad de México Plantel San Lorenzo Tezonco, ubicada en Calle Prolongación San Isidro número 15, Colonia Lomas de San Lorenzo Tezonco, Delegación Iztapalapa.

CONCENTRACIÓN

COMUNIDAD ESTUDIANTIL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO (UNAM).

Lugar: Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM) ubicada en Av. Universidad #3000

Ciudad Universitaria, delegación Coyoacán.

CONCENTRACIÓN

CENTRAL CAMPESINA CARDENISTA (CCC).

Lugar: Sede de la Central Campesina Cardenista ubicada en Calle Misantla #11, colonia Roma Sur, delegación Cuauhtémoc.

Hora: 10:00

CONTINÚA PLANTÓN.

COORDINADORA NACIONAL DE TRABAJADORES DE LA EDUCACIÓN (CNTE).

Lugar: Monumento a la Revolución, Av. Plaza de la República s/n, colonia Tabacalera, delegación Cuauhtémoc.

EVENTOS MASIVOS

FESTIVIDAD EN HONOR DE CRISTO REY – CUAJIMALPA.

Lugar: Av. Monte de las Cruces y San Bernabé colonia Las Maromas, delegación Cuajimalpa.

Periodo: 21 al 24 de Noviembre 2014

 
PENSIÓN ALIMENTARIA PARA ADULTOS MAYORES (PPAM).
Lugar: Oficinas de Telecomm Telégrafos, ubicadas en Álvaro Obregón No. 20, colonia Barranca Seca, delegación Magdalena Contreras.
Hora:  10:00