MARCHASFINAL

CONCENTRACIÓN -MARCHA

Avanza rumbo al Zócalo, marcha de la CNTE

CONCENTRACIÓN – MARCHA

HORA: 16:00 Hrs.

LUGAR: ESTELA DE LUZ, Av. Paseo de la Reforma No. 509, Col. Nueva Cobertura, Del. Cuauhtémoc.

 

RUMBO A LA CASA DE LA PRIMERA DAMA DE LA NACIÓN, Calle Sierra Gorda No. 150, Col. Lomas de Chapultepec, Del. Miguel Hidalgo.

CONCENTRACIÓN -MITIN

HORA: DURANTE EL DÍA.

LUGAR: ÁNGEL DE LA INDEPENDENCIA, Av. Paseo de la Reforma s/n, Esquina Florencia, Col. Juárez, Del. Cuauhtémoc.

CONCENTRACIÓN

HORA: DURANTE EL DÍA.

LUGAR: PLAZA GALERÍAS COAPA, Av. Calzada del Hueso No. 519, Col. Residencial Acoxpa, Del. Tlalpan.

CONCENTRACIÓN

HORA: DURANTE EL DÍA.

LUGAR: UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO (UNAM), Av. Universidad No. 3000, Circuito Exterior s/n, Ciudad Universitaria, Del. Coyoacán.

  • Boteo y levantamiento de plumas en los principales accesos carreteros a la Ciudad de México:
  • Caseta de Peaje México-Cuernavaca.
  • Caseta de Peaje México-Pachuca.
  • Caseta de Peaje México-Toluca.
  • -Boteo y levantamiento de plumas en los principales accesos carreteros del Estado de México:
  • Caseta de Peaje México-Puebla.
  • Caseta de Peaje México-Querétaro.

CONCENTRACIÓN

HORA: DURANTE EL DÍA.

LUGAR: UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE LA CIUDAD DE MÉXICO, PLANTEL CENTRO HISTÓRICO (UACM-CH), Av. Fran Servando Teresa de Mier No.99, Col. Obrera, Del. Cuauhtémoc.

PLANTELES QUE SE UNEN A LAS ACTIVIDADES.

-Universidad Autónoma de la Ciudad de México Plantel del Valle, Calle San Lorenzo No. 290, esquina Roberto Gayol, Colonia del Valle Sur, Del. Benito Juárez.

-Universidad Autónoma de la Ciudad de México Plantel Cuautepec, Avenida la Corona  No. 320, Colonia Loma la Palma, Delegación Gustavo Adolfo Madero.

-Universidad Autónoma de la Ciudad de México Plantel Casa Libertad, Calzada Ermita Iztapalapa No.  4163, Colonia Lomas de Zaragoza, Delegación Iztapalapa.

-Universidad Autónoma de la Ciudad de México Plantel San Lorenzo Tezonco, Calle Prolongación San Isidro No. 15, Colonia Lomas de San Lorenzo Tezonco, Delegación Iztapalapa.

CONCENTRACIÓN

 

HORA: DURANTE EL DÍA.

LUGAR:

DIRECCIÓN GENERAL DEL INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONAL (IPN), Av. Luis Enrique Erro s/n, Col. Unidad Profesional Adolfo López

Mateos, Del. Gustavo Adolfo Madero.

ESCUELA SUPERIOR DE COMERCIO Y ADMINISTRACIÓN (ESCA), Av. Manuel Carpio No.471

Col. Plutarco Elías Calles, Del. Miguel Hidalgo.

UNIDAD PROFESIONAL INTERDISCIPLINARIA DE INGENIERÍA Y CIENCIAS SOCIALES Y ADMINISTRATIVAS (UPIICSA), Av. Té No. 950, esquina Resina, Col. Granjas México, Del. Iztacalco.

ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERÍA Y ARQUITECTURA UNIDAD ZACATENCO (ESIA), Av. Miguel Bernard s/n, Col. Unidad Profesional Adolfo López Mateos, Del. Gustavo Adolfo Madero.

PUNTOS DE CONCENTRACIÓN:

1.- Escuela Superior de Ingeniería Mecánica y Eléctrica (ESIME) Unidad Zacatenco. Avenida Luis Enrique Erro s/n. Colonia Unidad Profesional Adolfo López Mateos, Delegación Gustavo Adolfo Madero.

2.- Escuela Superior de Turismo (EST). Avenida Miguel Bernard #39, Colonia Residencial la Escalera, Delegación Gustavo Adolfo Madero.

3.- Escuela Superior de Economía (ESE). Plan de Agua Prieta número 66, Unidad Profesional Lázaro Cárdenas, Colonia Plutarco Elías Calles, Delegación Miguel Hidalgo.

4.- Unidad Profesional Interdisciplinaria de Biotecnología (UPIBI). Avenida Acueducto de Guadalupe s/n. Colonia la Laguna Ticomán, Delegación Gustavo Adolfo Madero.

5.- CECYT # 1. Avenida 510 y Puerto de Palos #1000, Colonia San Pedro El Chico, Delegación Gustavo A. Madero.

6.- CECYT # 4. Avenida Constituyentes Poniente #813, Colonia Belén de las Flores, Delegación Álvaro Obregón.

7.- CECYT # 5. Calle Emilio Dondé #1, Colonia Centro, Delegación Cuauhtémoc.

8.- CECYT # 8. Calle Granjas #608, Colonia Jardín Azpeitía, Delegación Azcapotzalco.

9.- CECYT # 10. Avenida José Loreto Fabela y Avenida 508, Colonia Unidad Habitacional San Juan de Aragón, Delegación Gustavo A. Madero.

10.- CECYT # 14. Calle Peluqueros y Orfebrería, Colonia Michoacana, Delegación Venustiano Carranza.

11.- CECYT # 15. Calle Gastón Melo s/n, Pueblo San Antonio Tecómitl, Delegación Milpa Alta.

PLANTONES

CONTINÚA PLANTÓN

LUGAR: MONUMENTO A LA REVOLUCIÓN, Av. Plaza de la República s/n, Col. Tabacalera, Del. Cuauhtémoc.

ACTIVIDADES:

– 16:00 hrs. Se llevará a cabo XIV Encuentro Nacional Magisterial, en la Sede Sindical de la Sección IX de la (CNTE),  Belisario Domínguez número 32, Colonia Centro, Delegación Cuauhtémoc.

 

 

CONTINÚA PLANTÓN

LUGAR: CÁMARA DE DIPUTADOS, Av. Congreso de la Unión No. 66, Col. El Parque, Del. Venustiano Carranza.

 

 

CONTINÚA PLANTÓN

LUGAR: CÁMARA DE DIPUTADOS, Av. Congreso de la Unión No. 66, Col. El Parque, Del. Venustiano Carranza.

 

CONTINÚA PLANTÓN

LUGAR: CÁMARA DE DIPUTADOS, Av. Congreso de la Unión No. 66, Col. El Parque, Del. Venustiano Carranza.

-Plantón sobre vialidad de la Calle Emiliano Zapata:

 

 

CONTINÚA PLANTÓN

LUGAR: VÍA PÚBLICA, Av. Educación Tecnológica y Boulevard Sur del Comercio, Col. Jaime Torres Bodet, Del. Tláhuac.

EVENTOS MASIVOS

EUROFEST 2014.

HORA: 12:00 Hrs.

LUGAR: Foro Sol, Del. Iztacalco.

UFC – CAMPEONATO MUNDIAL DE PESO COMPLETO.

HORA: 17:30 Hrs.

LUGAR: Arena de la Ciudad de México, Del. Azcapotzalco.

Con información de la SSPDF